Консультация гинеколога /

Пропуск 2х таблеток Медиана — вопрос №561047

Здравствуйте,пропущено две таблетки медианы, начались кровянистые выделения, не обильные, живот тянет как при месячных. Может ли это быть начало цикла, сколько будут идти месячные, если выпить пропущенные таблетки и снова возобновить приём ОК ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие по счёту таблетки пропустили? На фоне пропуска, могут выделения кровянистые быть. Выделения обильные?
Клиент
Было пропущено 9 и 10 применение

Клиент
Выделения умеренные, цвет ближе к коричневому
Акушер, Гинеколог
Тогда вы сегодня выпиваете 9,10, а завтра 11,12 и дальше по 1 таблетке каждый день по схеме продолжаете. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю за консультацию, вы очень помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Какие по счету таблетки пропущены? Сколько уже пьёте препарат?
Клиент
Здравствуйте, препарат принимаю первый месяц, точнее 8 таблеток было принято, 2 пропущено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструальноподобная реакция.
Можно сделать перерыв и начать потом новую упаковку или сейчас принять 2 таблетки и допить упаковку до конца.