Результат УЗИ

Добрый вечер! Мне поставлен постковидный синдром. Температура 37 держится довольно давно. Сегодня уже 35 день болезни КОВИД. Решила проверить почки. Анализ мочи сдавала неделю назад. Кетоновые тела -1. Но,возможно,стало хуже. Принимаю ксарелто и глиатилин,до этого ещё массу всего,пью поливитамины БИОН -3. До ковида почки не обследовала очень давно

Добрый вечер.По данным УЗИ есть незначительное расширение чашечно-лоханочной системы.Потому вам необходимо дообследование:КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыр,кровь на ПСА,мочевину,креатинин.

Луиза, с чего начать?

Луиза, что из этих анализов будет самым показательным или принципиальным. Я все быстро сдать не смогу-это немалые деньги

Ой,простите.Я подумала,что пациент мужчина,фамилию врача прочитала в протоколе.Екатерина,как давно Вы были у гинеколога?

Луиза, давно. Дело в том,что месячные регулярно и скоро должны быть

У женщин при двухсторонней пиелоэктазии стоит начать с гинеколога,УЗИ ррганов малого таза+мочевой пузырь.Далее по результатам.

Луиза, простите,УЗИ малого таза это и есть по гинекологии?

Луиза, это может быть из-за ковид?

УЗИ малого таза,имеется ввиду гинекологическое.Из-за ковида нет.Допускаю тот вариант,что Вы сделали УЗИ на полный мочевой пузырь

Луиза, да,я побежала после УЗИ сразу в туалет

Принятый ответ

Тогда имеет смысл переделать УЗИ на пустой мочевой пузырь!!Но гинеколога в любом случае пройти,если давно не были.

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?

Галина, на фоне ковид тянули почки, кетоновые тела 1, решила сделать узи

Принятый ответ

По УЗИ почек имеется незначительная пиелоэктазия. Если выполняли УЗИ при наполненном мочевом пузыре, то это может быть связано. Можно пересдать УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых отклонений по УЗИ нет.