Как перевести на другой корм

Добрый день, у моей собаки был колит. В целом сейчас ситуация нормализовалась потому что мы нашли для себя корм хиллс консервы id, нормализовался стул и аппетит хороший, но как только я хочу ее перевести на сухой корм или даже на натуралку- опять возвращаемся к той же ситуации, а именно, бурлит по утрам живот, аппетита нет. Даже если купила тот же корм хиллс только в сухом виде, и все равно бурление. Собаке 5 лет, до колита ела натуралку ( каши, курица и тд).

Здравствуйте! Попробуйте ввести креон и фортифлору и через 3 дня вводить сухой корм. Можно попробовать его замачивать теплой кипяченой воде первое время