Усталость и жалобы на щитовидную железу.
Здравствуйте! Обратилась на днях к эндокринологу с жалобой на щитовидную железу. Сдала анализы, которые были в норме, УЗИ отклонений не показало. Эндокринолог меня направила на очередные анализы Индекс инсулинорезистентности (НОМА) - 1,5; Инсулин - 11,6 (предельные индексы 2,7-10,4); Глюкоза - 2,8 (предельные индексы 4,1-6,0); АТ-ТПО - <3.0 (референсное значение <5,6) Что это значит? Вес у меня превыше. Во время беременности набрала и не сбросила более 20 кг. Назначений еще не было, кроме диеты стол № 8
Это только значит, что у вас был низкий сахар в крови на момент сдачи. Инсулин и индексы сдавать бессмысленно. Они ничего не показывают и не используются в практической медицине
Добрый день Дмитрий! Скажите низкий сахар о чем может свидетельствовать? И почему инсулин немного повышен? Из-за чего?
Инсулин показатель очень вариабельный. Его не стоит сдавать вообще. Сахар нужно вам пересдать в другой лаборатории. Натощак, последний прием пищи за 3 ч до сна.
Сразу после приема пищи или выдержать определенное время (2 часа) и произвести измерение?
Натощак утром сдача. Вечером последний прем пищи за 3 ч до сна