Что вас беспокоит?

Гипомания во время подбора лечения?

Доброго времени суток. Девушка 21 год. Мой диагноз : F33.1 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени F31? Возможно бар 2 типа Рекомендации: Золофт 100 1/2 утро (4й день) Спитомин 10 мг 1/2 2 раза в день (еще не купила) Трилептал 150 мг 1/2 2 раза в день (3 день) Седалит 300 1/2 2 раза в день (после сдачи на литий) Триттико 150 1/3 вечер (временно замена на феназипам 1/2 вечер) Предыдущие дни была пассивна, сильная сонливость, быстро засыпала вечером. Сегодня весь день как заведенная, переделала все дела который откладывала, выпила феназипам в 21, через полчаса легла спать, но сна нет, пару часов полежала, встала начала дальше прибираться, когда ничего не осталось , осознала, что из-за депрессии я 2 месяца не могла ничего сделать, а тут за день. Гипомания может проявиться несмотря на лечение?

25 Июля 2021·Просмотров: 506·Валерия

Принятый ответ

Похоже на гипоманию, добавьте в лечение депакин по 500мг 2раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. В рамках биполярного расстройства возможно переключение фаз даже на лечении, но они не будут столь ярко выраженны и, так скажем, опасны, как без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть.

А по поводу терапии - два антидепрессанта не стоит принимать, нужно какой-то один.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна гипомания.Терапия лучше моно антидепрессантом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает. Уберите один антидепрессант и добавьте карбамазепин или депакин. Очень важно как к этому состоянию относиться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.