Аденоиды и щитовидка
Ребёнок 5 лет часто болеет , поставили аденоиды 3 степени и рекомендации к удалению, в процессе обследования обнаружили аутоиммунное щитовидки гипотериоз, имеет ли смысл удалить аденоиды и не взаимосвязаны они с щитовидной железой ?
Здравствуйте.
Аденоид и щитовидная железа никак не связаны.
Аденоид необходимо удалить. И возраст подходящий и аденоид большой.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Эти инфекции и аденоиды ростят и аутоиммунный процесс вызывабт
Елена, иммуноглобулин в норме показатель 1, остальные сдадим так а если они присутствуют , то можно не удалять?
Принятый ответ
Если есть инфекции то после лечения может быть регресс
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте IgЕ и эозинофильный катионный белок, кал и соскоб на я/г
lgM IgG к вирусам ВЭБ, ВПГ 1,2,6, ЦМВ
Если выявится аллергия, глистная инвазия ,персистирующая инфекция нужно пролечить
Рекомендую пройти курс лазеротерапии 10 раз 1раз в полгода
Курс галотерапии 15 процедур
Во внутрь гранулы Иов малыш в течение 3 мес
В нос масло Туи 2кап 3 р 1мес
Назонекс 1впр 2 р утро и вечер 14 дней
Затем 1впр 1 р на ночь 1мес