Консультация гинеколога /

Анализ Фемофлор 16 отклонения от нормы — вопрос №561756

Продолжение вопроса https://sprosivracha.com/questions/431771-analiz-femoflor-16-otkloneniya-ot-normy?source=mail .
В марте 2021 прошла очередное лечение сльпингита внутривенно капельницы левофлоксацин, внутримышечно аутоимунотерапия, вагинально Гексикон затем Фемилекс, затем Мультигин Актигель. По последним анализам лейкоциты в уретре 20, т.е. выше нормы. Кишечная палочка в мазке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, жалобы сохраняются? От использования ежедневных прокладок отказались?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Добрый день, да от прокладок отказалась, неприятные ощущещения в мочениспускателдьном канале и над лобком , пью отвар укропных семян - полегче. Врач смотрела на кресле , сказала что всё хорошо, выделений из влагалища нет. Но я боюсь что у меня уретрит или цистит и пойдёт воспаление на придатки

Клиент
Валерия, очень переживаю по поводу лейкоцитов в уретре и кишечной палочки в мазке, боюсь как бы воспаление не пошло на придатки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, воспаление из уретры и мочевого пузыря на придатки не перейдет. Вам сейчас необходимо использовать уросептики типа канефрона или фитолизина и можно профилактически подмываться ромашкой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста зуд также есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день, зуда нет, выделений нет, но была сильная резь внизу живота когда сдавала анализы и сейчас неприятные ощущения внизу , боюсь с этого начнется воспаление дальше. Лейкциты то в уретре выше нормы , в прошлом году тоже началось с того что в уретре были лейкоциты выше нормы в итоге воспаление пошло дальше
Клиент
Светлана, Врач назначила пись Вагилак и Флуконазол, я пока не покупала их, потому что обычно они мне не помогают никак
Клиент
Светлана, 18 июля исупалась в речке, а она у нас неочень чистая может от грязной воды воспаление, вода теплая была на улице жарко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализов у вас найдены в очень маленьком количестве патогены
Можно пропить фурагин и канефрон, чтобы не было цистита
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по посеву скудный рост, с ним ничего делать не надо, можно только флору поддержать лактагелем. по поводу уретры, можно пока только увеличить количество выпиваемой жидкости+ начать прием д-маннозы 2 г в сутки для профилактики воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вера.
По мазку - эпителий и лейкоциты в норме, уже больше палочек - Вы используете лактобактерии? Есть небольшое количество бластоспор, в остальном мазок хороший.
Уретрит заподозрить можно, если мазок был взят правильно
Посев - кишечная флора в малых количествах
Сейчас Вам нужно начать Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день минимум 14 дней. Обильное питье и Д-Маннозы 2 грамма в день - как раз для профилактики инфекции мочевыводящих путей.
Со стороны гинекологии - порядок, с придатками ничего не будет.
УЗИ мочевого пузыря делали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Добрый день, УЗи не успела еще сделать
Клиент
Адэль, А что такое бластоспоры? Что с ними делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вариант нормы. Если нет зуда во влагалище, творожных выделений - то ничего делать не нужно - это скорее - после большого количества антибиотиков - восстанавливается флора.
Вот если бластоспор много - то это кандидоз - молочница
А если единично - то вариант нормы.