Консультация гинеколога /

Набор веса — вопрос №561783

Добрый день 23 неделя беременности до 20 недели набор веса был в неделю 350-450 грамм , при последнем поседении врача прибавка была 5,4кг токсикоза не была, беременна мальчиком , но за последние 3 недели вес увеличился сильно почти на 2,6 кг , переживаю что к 24 неделе у меня будет прибавка уже почти 8 кг , анализ мочи в норме , давление 105/68 , отеков не наблюдаю , глюкоза 4,3 натощак , с чем может быть связана такая прибавка в весе и какие анализы необходимо сдать ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кушаете много сладкого, мучного?
Клиент
Светлана, не скажу что часто, но бывает иногда могу съесть кусочек тортика или булочку, так стараюсь питаться правильно, единственное что мало физической нагрузки и я пью около 2 литров воды вот мне стало казаться что это вода задерживается в организме, так же ощущаю что именно в ногах набрала вес (ляшки)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересмотрите каллораж за сутки обязательно, иногда кажется, что ничего особо не кушаешь, а по каллориям много
Воду пейте, но можно принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день, он улучшит отток мочи и немного снимет отеки
Клиент
Светлана, подскажите а у канефрона нет противопоказаний ? Меня интересует не влияет ли он не как на кровь ? Так как раз в месяц сдаю гемостаз следят за кровью (есть сколонность к загущению крови )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте - у канефрона абсолютно нет никаких негативных воздействий на кровь, её свертываемость, он разрешён малышам с рождения, беременным без ограничений по сопутствующим заболеваниям, он растительный препарат
Клиент
Светлана, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? Вам легкой беременности ?Если будут вопросы пишите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо проанализировать питание. Во вторую посмотреть, нет ли отёков. Сколько пьете в сутки и сколько писаете?
Клиент
Валерия,питание стараюсь держать правильное ,могу иногда себе позволить сладкое или мучное , пью 2 литра воды , по ощущениям по маленькому хожу часто 2 раза в час точно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Пересмотрите рацион в пользу белков и овощей
2. Потихоньку уменьшайте количество выпиваемой жидкости - чем больше срок, тем сильнее малыш поджимает почки, тем сложнее им будет фильтровать жидкость
Клиент
Валерия, пью столько воды в день , так как есть склонность к загущению крови , если уменьшу до 1,5 л в день не скажется ли это на крови ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ника. Не переживайте, к родам - в общей сложности наберете 15 кг. Главное, чтобы не было отеков, было в норме давление, не было белка в моче, и глюкоза была в норме - все, что нужны Вы описали.
Жидкость продолжайте пить в том же режиме, ни в коем случае ничего не нужно уменьшать, а чтобы она лучше выводилась - Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день (это растительный препарат, на беременность, плод и кровь не влияет), сбалансированное питание по сезону (овуощи, фрукты). Больше гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Количество потребляемой жидкости никак не связано с густотой крови - это миф.
Клиент
Валерия, спасибо ☺️
Клиент
Адэль, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?