Что вас беспокоит?

Набор веса

Добрый день 23 неделя беременности до 20 недели набор веса был в неделю 350-450 грамм , при последнем поседении врача прибавка была 5,4кг токсикоза не была, беременна мальчиком , но за последние 3 недели вес увеличился сильно почти на 2,6 кг , переживаю что к 24 неделе у меня будет прибавка уже почти 8 кг , анализ мочи в норме , давление 105/68 , отеков не наблюдаю , глюкоза 4,3 натощак , с чем может быть связана такая прибавка в весе и какие анализы необходимо сдать ?

26 Июля 2021·Просмотров: 1459·Ника

Здравствуйте! Кушаете много сладкого, мучного?

Светлана, не скажу что часто, но бывает иногда могу съесть кусочек тортика или булочку, так стараюсь питаться правильно, единственное что мало физической нагрузки и я пью около 2 литров воды вот мне стало казаться что это вода задерживается в организме, так же ощущаю что именно в ногах набрала вес (ляшки)

Пересмотрите каллораж за сутки обязательно, иногда кажется, что ничего особо не кушаешь, а по каллориям много
Воду пейте, но можно принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день, он улучшит отток мочи и немного снимет отеки

Светлана, подскажите а у канефрона нет противопоказаний ? Меня интересует не влияет ли он не как на кровь ? Так как раз в месяц сдаю гемостаз следят за кровью (есть сколонность к загущению крови )

Нет, не переживайте - у канефрона абсолютно нет никаких негативных воздействий на кровь, её свертываемость, он разрешён малышам с рождения, беременным без ограничений по сопутствующим заболеваниям, он растительный препарат

Светлана, спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста? Вам легкой беременности ?Если будут вопросы пишите

Здравствуйте. В первую очередь необходимо проанализировать питание. Во вторую посмотреть, нет ли отёков. Сколько пьете в сутки и сколько писаете?

Валерия,питание стараюсь держать правильное ,могу иногда себе позволить сладкое или мучное , пью 2 литра воды , по ощущениям по маленькому хожу часто 2 раза в час точно

1. Пересмотрите рацион в пользу белков и овощей
2. Потихоньку уменьшайте количество выпиваемой жидкости - чем больше срок, тем сильнее малыш поджимает почки, тем сложнее им будет фильтровать жидкость

Валерия, пью столько воды в день , так как есть склонность к загущению крови , если уменьшу до 1,5 л в день не скажется ли это на крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника. Не переживайте, к родам - в общей сложности наберете 15 кг. Главное, чтобы не было отеков, было в норме давление, не было белка в моче, и глюкоза была в норме - все, что нужны Вы описали.
Жидкость продолжайте пить в том же режиме, ни в коем случае ничего не нужно уменьшать, а чтобы она лучше выводилась - Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день (это растительный препарат, на беременность, плод и кровь не влияет), сбалансированное питание по сезону (овуощи, фрукты). Больше гуляйте на свежем воздухе.

Количество потребляемой жидкости никак не связано с густотой крови - это миф.

Валерия, спасибо ☺️

Адэль, спасибо ☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.