Повышенный антитромбин и антикоагулянты

13 июля антитромбин III был 137 (референс до 128) , фибриноген 5 (реф до 4), д-димер 39, остальные показатели кагулограммы в пределах реф.диапазона. 23.07 поступила в ковидную больницу. Колят антикоагулянты, во рту и носу появилась кровь. Сказала врачу об этом, назначен Клексан. Очень переживаю. Подскажите, какие анализы обязательно нужно сделать до применения антикоагулянтов. Речь о моей подруге, хочу поговорить с врачом более предметно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным Вами анализам показаний к клексану нет.
Наоборот , повышен антитромбин 3 это говорит о склонности к кровотечению.
Клексан частенько дает такие осложнения в виде кровотечений.
У врача поинтересуйтесь , почему при повышенном антитромбине 3 и нормальном д димере назначен клексан.

Светлана, спасибо. Врач говорит, что скорость роста сгустка 32мкм/мин, это выше референса (20-29). Отменяет ли это назначение других исследований? И достаточно ли этого анализа для назначения клексана?

Такой анализ делают в стационаре. На него ориентируются доктора.
Он , конечно, более показателен, чем д димер.
Но вашей подруге тоже нужно говорить доктору на то, что появилась кровь во рту , в носу, может быть еще в моче.
У нее большое поражение, какая сатурация?

Сатурация 90. При поступлении была 94

Обычно всем особенно при сниженной сатурации показаны антикоагулянты.
Поскольку вирус провоцирует образование тромбов .

Принятый ответ

Здравствуйте, показаний к приему клексана нет
Показатели д-димера нормальный
Поэтому нужно отменять клексан

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний клексану нет.