Красные точки
Здравствуйте. Вопрос ознакомительного характера. Когда почешу в районе бедра один раз - появляется покраснение. Почешу в том же месте еще раз - появляются такие красные пятна. Причем такая реакция только на бедре. На руках такого нет вообще, на икрах 1-2 Появится и все. Вопрос: Что это за точки? Почему они появляются и почему именно на бедре? Спасибо! Девушка 24г
Здравствуйте. Это хрупкие капилляры. Когда вы расчесываете кожу, вы их повреждаете. С профилактической целью стоит попить Аскорутин
Валерия, хорошо! Спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день. В данной области зачастую кожа тоньше, капилляры ближе. Поэтому при почесывании образуются петехии
Кристина, спасибо за ответ! Тоесть если почешишь и появляются такие точки это норма?
Да, ничего страшного нет, есои эти петехии появляются не сами по себе. А от травматизации - это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на петехиальные элементы. Сделайте фото при дневном свете
Принятый ответ
Добрый день Ирина ! Ничего опасного нет , немного сильнее почесали и образовались мелкоточечные кровоподтёки , петехиальная сыпь , пройдёт самостоятельно или можно использовать гепариновую мазь 3-4 раза в день 5-7 дней
Марина, спасибо за ответ!
Ирина пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного. Это не заболевпние, просто сильно почесали образовались геморрагии, корочки. При зуде наносите крем неотанин.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехии или от расчесов или от тесной одежды
Здравствуйте! Это петехии, маленькие кровоподтёки из-за ломкости капилляров. Можно пропить курс аскорутина по 1 таб 2-3 раза в сутки 2 нед
Здравствуйте, это петехиальные высыпания, появляются когда слабая стенка у поверхностных капилляров
Здравствуйте!
Механическая петехиальная сыпь может появляться при трении кожи из-за хрупкости капилляров. Это не опасно.
Добрый день.
Это петехии.
Здравствуйте! Это петехиальные высыпания на коже. На бедре коже более тонкая, поэтому при механическом воздействии ( В Вашем случае расчесывание) мелкие капилляры лопаются, в результате появляются такие высыпания.