Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по анализу крови,у меня 6 день цикла,отклонения в крови,по узи вены спокойные,может ли данный анализ говорить о тромбах в организме?Анализы и Узи прикладываю. Боюсь тромбов
Здравствуйте, по УЗИ всё зорошо, по результатам анализов отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят, если нет жалоб, то ничего делать не нужно
Екатерина, а цикл может отразится на анализе? Правильно поняла,что такой анализ не говорит о тромбах,у меня стали синяки на икре проявляться и иногда горит в бедре
Нет, за тромбы данных нет
Екатерина, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, что может говорить о тромбах в организме?
Наличие изменений в венах нижних конечностей, данные анализов, только там цифры полимера в десятки раз больше должны быть
Екатерина, спасибо большое, успокоили
Добрый день! Да, у Вас повышен Д димер-маркет тромбообразования. Ковидом болели?
Анна, болела год назад,сразу после сдавала,все было в норме. Цикл может влиять на д димер?
Да
Анна, через сколько лучше пересдать? А д димер может говорить о тромбах в организме?
Нет это не говорит о наличии тромбоз в организме, пересдайте в динамике через 2 недели
Анна, спасибо, а подскажите пожалуйста, что может указывать на тромбах в организме?
Наличие тромбов и может указывать.
Ирина, здравствуйте!
Никогда вовремя цикла не сдают такие анализы, они будут не достоверны. Лучше через неделю после цикла.
Придется пересдать(
По узи норма.
Светлана, спасибо большое, правильно поняла, что данный анализ не говорит о ьромбах в организме
Нет, д димер показатель не совсем точный.
Более точный РФМК.
Здравствуйте.
Почитав,я поняла что вы сдавали все эти анализы во время менструации,а значит они не информативны.
УЗИ норма.
Марина, да 6 день цикла
Пересдайте после окончания менструации, так как Д димер и фибриноген повышены на фоне кровотечения.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ нужно пересдать, чтобы сдавать вне цикла. Но в целом - на УЗИ норма, по анализу крови вопросов особо тоже нет. Никаких данных за склонность к тромбозам не выявляется.