Чем заменить индапомид
Добрый день. Я гипертоник с большим стажем. Пью от давления индапомид0,25 один раз в день, но он вредно влияет на мужскую потенцию, есть ли препараты которыми можно его заменить без вреда мужскому здоровью. Индапамид 0,25утро, Лозартан 0,05/ утро вечер Амлодипин0,05 вечер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все 3 препарата можно заменить на один ко-вамлосет 5/160/12.5 1т 1р в день под контролем АД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно просто отменить индапамид.
Увеличить дозировку Амлодипина, Лозап на Вальсакор 40 мг утром. При необходимости дозу его тоже можно увеличить.
Но в целом влияние индапамида на эректильную дисфункцию маловероятно.
Стоит очно посетить уролога для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей, это мочегонный препарат, особого влияния не мужское здоровья не оказывает. Если его заменять то только на мочегонный из другой группы, ведь нарушится схема лечения или отменить его вовсе, другую группу препаратов назначить заочно нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные препараты не влияют на потенцию
Принятый ответ
Здравствуйте, отменить можно индапамид и повысить дозу лозап до 100 мг
Добрый день!! Увеличьте дозу лозап до 50 мг 2 р/д