Расшифровка анализов
Добрый день. Планируем беременность. Сдала анализы на: ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis) кач. БМ: отрицательный ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis) кач. БМ: отрицательный ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium) кач. БМ: отрицательный Биовары U.species (U. urealyticum, U. parvum) БМ: PARVUM Возбудитель токсоплазмоза (Toxoplasma gondii) IgM: 0,489 МЕ/мл Возбудитель токсоплазмоза (Toxoplasma gondii) IgG : 0,112 МЕ/мл Вирус краснухи (Rubella) IgM: 0,039 ОП Вирус краснухи (Rubella) IgG : 1,785 ОП Какое нужно проходить лечение? Какие еще анализы надо сдать? Сколько времени после лечения должно пройти до зачатия? Спасибо
Здравствуйте, пришлите фото анализа на почту
Здравствуйте! Сомнение вызывает анализ на токсоплазмоз, какие нормы дает лаборатория? Если показатели не укладываются в норму нужно обратиться на консультацию к инфекционисту. Сдать уреаплазму методом посева, чтобы посмотреть титр и определиться требуется ли лечение антибиотиками. Нужно сдать еще ПЦР на ЦМВИ, ВПГ II, ИФА на ЦМВИ, ВПГ I, II, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Сходить на осмотр к терапевту, ЛОР, окулисту, стоматологу, при необходимости пролечить очаги хронической инфекции. За 3 месяца до предполагаемой беременности начать пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки вмесе с половым партнером.