Доброе утро! Сыну поставили диагноз синдром Жильбера

Здравствуйте! Сыну поставили диагноз синдром Жильбера на основании генетического анализа. 15 лет из которых 9 лет занимается хоккеем,неужели придется бросать спорт? Жаловался в апреле и мае на боли в боку. Визуально иногда желтеют глаза. Биохимия алт и аст, норма,билирубин прямой и непрямой незначительное повышение

Вам нужно консультироваться с двумя специалистами, спортивным врачем и гастроэнтерологом (экспертного уровня). По большому счету необходим контроль уровней билирубина до тренировки и после. Если физическая нагрузка усиливает гемолиз и как следствие рост уровня непрямого билирубина, то, вероятно, со спортом придется прощаться совсем. Если нет, возможны варианты, но очевидно не на профессиональном уровне.
Впрочем я могу ошибаться с прогнозами