Гипотериоз
Здравствуйте,год назад поставили диагноз гипотериоз. Принимала л тироксин 100, сейчас получила результат анализа : Ттг 0,04 , т 4 19,5 , т3 5,18. Врач снизил дозу до 75. Надо ли снижать и почему вес не уменьшается?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас передозировка тироксина, вам правильно снизили дозу до 75 мкг. Соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность, дополнительно сдайте кровь на витамин д, ферритин
Принятый ответ
Врач вам снизила дозу, пересдайте ТТГ через месяц и по результатам можно будет корректировать дальше. вес может не уменьшаться от того что ваши энергетические потребности и калорийность рациона равны, скачать любую программу на телефон для подсчета калорий и пользоваться ей
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас передозировка Левотироксином натрия, необходимо снизить дозировку до 75 мкг за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды и через 2 месяца , проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободный в крови
Здравствуйте снизте дозу до 75 мкг
Контроль гормонов через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вам необходимо снизить дозу L-тироксина до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов, т.к сейчас для Вас доза велика. Чаще всего прибавка в весе при гипотиреозе связана с отеками. Если у Вас не было отёков при постановке диагноза, то тироксин не поможет снизить вес. Он на вес никак не влияет. Необходимо пересмотреть питание, добавить физическую активность (не менее 30 мин в день активной ходьбы)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас передозировка препаратом. Но я бы рекомендовал снизить дозу до 88 мкг эутирокс. И сдать на контроль ТТГ через 3 месяца.