Тянет живот после месячных
Здравствуйте! Впервые в жизни после месячных ощущаю подобное- тянет низ живота уже третий день. Может ли такое быть после дефлорации? Спустя 10 дней после ПА пошли месячные, а после тянет низ живота..
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Нет проблем с кишечником, запоров? Когда УЗИ органов малого таза делали последний раз?
Ольга, запоры бывают часто. Узи делала очень давно, лет 10 назад, может
Боли могут быть от Кишечника, вздутые петли Кишечника давят на матку, отсюда боль. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, добавьте к каждому приему пищи пакетик эубикора 3 раза в день. Выпейте таблетку но шпы или поставьте ректально папаверин, снимет спазм, боль уйдет. Обязательно запланируйте УЗИ органов малого таза, нужно делать раз в год. И осмотр на кресле, взять мазок на флору, онкоцитологию. Сейчас но шпа, дальше обследование по возможности в ближайшее время. Если боль будет нарастать обязательно в срочном порядке консультация гинеколога, терапевта. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, больше справа, слева, по центру? На осмотре после дефлорации не были?
Валерия, тянет в основном по центру. На осмотре после дефлорации не была
1. Это наиболее вероятно, из-за проблем со стулом
2. Но обязательно после начала половой жизни надо сходить на осмотр и сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне вероятно, что это одна из причин - немного поменялся гормональный фон. Переохлаждения не было? Сколько дней после первого полового акта прошло?
Адэль, переохлаждения не было. После ПА прошло недели две. Раньше такого никогда не было, чтобы низ живота тянуло
Никаких выделений, зуда, жжения, неприятного запаха не было?
Адэль, нет, ничего из перечиленного не наблюдала
Отлично. Думаю воспалительный процесс можно исключить.
Проблемы с кишечником исключить нельзя, поэтому попробуйте опорожнить кишечник, если давно не было стула (Дюфалак, Микролакс, глицериновые свечи) и понаблюдайте - будет ли облегчение.
Если облегчение есть - значит боли кишечные.
Так же от болей можно принимать свечи Диклофенак по 50 мг 2 раза в день до 5 дней.
Осмотр на кресле и УЗИ органов малого таза - в принципе должны быть ежегодно, поэтому по возможности пройдите.
Принятый ответ
Здравствуйте. от дефлорации таких болей не бывает. скорее всего ваши боли связаны с кишечником. после ПА кишечник может болеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи и осмотр гинеколога. После па это необходимо