Пентксим после капель от полиомилита

Здравствуйте, ребёнку 1,8г. Ребенку дали капли от полиомилита после 2 прививок пентаксима. Через сколько времени после капель от полиомилита можно поставить третью прививку пентаксима (предыдущую прививку пентаксима ставили более полугода назад)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 45 дней после капель можно будет делать прививку пентаксим

Принятый ответ

Здравствуйте, если V3 пентаксим у вас следующая по графику, то через 45 дней
Не ранее

Принятый ответ

Добрый день! Можете написать примерные даты, когда делали пентаксим, капли и акдс? Или сфотографируйте прививочный сертифекат

Елена, здравствуйте. Первая прививка пентаксимбыла примерно год назад, вторая пол года назад, вчера должны были сделать 3 прививку пентаксима, но у медсестры произошла путаница и она дала ребёнку без капли от полиомилита, от акдс я отказалась, теперь не знаю когда можно будет поставить 3 прививку пентаксима

Смотрите, в пентаксим у нас входит полиомиелит и акдс. Вы сделали 3 полиомиелита. Ревакцинацию полиомиелита делают серез пол года от вакцинации, т.к. вы большие, это допустимо. Соостветственно и пентаксим вам можно сделать через 6 месяцев.
Надеюсь понятно объяснила, если есть вопросы, задавайте

Елена, спасибо за ответ. Ранее чем через 6 месяцев не стоит ставить пентаксим, правильно? Некоторые педиатры в этом приложении пишут что можно ставить пентаксим, в нашем случае, через 1 или 1,5 месяца

Да, у вас есть уже 3 полиомиелита, теперь вам нужна ревакцинация, а её ставят через 6 мес.
Они наверно не правильно поняли вопрос. Черед 30-45 дней делают вакцинацию, а вам нужно ревакцинацию. Поэтому я Вас и попросила сфотографировать сертифекат или написать даты когда делали

Принятый ответ

Здравствуйте, в пентаксим входит полиомиелит, вам нельзя его делать теперь.
3ю вакцинацию акдс необходимо теперь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прививку можно делать по прошествии 45 дней после капель от полиомиелита

Ревакцинация пентаксим потом можно через год от v3 акдс

Добрый день.
Вам сейчас просто делали капли ОПВ, другие вакцины больше не вводили?

Елена, здравствуйте. Вчера дали капли от полиомилита и поставили завершающий прививку от гепатита

Вам получается осталось закончить вакцинацию пентаксим, в таком случае можете ставить его минимально через 30 дней. Затем останется ревакцинация через год ровно от последнего пентаксим, таким образом у вас будет 4 вакцины АКДС И 5 от полиомиелита, как и положено.

Здравствуйте. Через 30 дней ставите следующую вакцинацию.

Через месяц (30 дней)

Добрый день. Можно делать через 30 дней.

Здравствуйте через месяц можно будет ставить