Сахарный диабет.

я москвич.пенсионер.инвалид. временно нахожусь на кубани. плохо со специалистами.нужна помощь. глюкоза-5.5.из вены-6.9.глюкозотолерантный тест-6.1-13.4-6.4. общее состояние-неуд.много пью воды.часто мочусь.сухость во рту. постоянное ощущение голода.болит голова. слабость.болит всё тело.поясница.отекает лицо.ноги. хронический панкреатит. у меня сахарный диабет?

Здравствуйте. Значения глюкозы при проведении глюкозотолерантного теста соответствуют критериям сахарного диабета.Жажда, сухость во рту-следствие диабета. Из-за избыточного употребления жидкости возникают и отёки, особенно если у вас есть заболевания сердца и почек. Для уточнения состояния этих органов сделайте УЗИ сердца(ЭХОКС), сдайте анализ на мочевину и креатинин; для лечения врачу понадобится и анализ на холестерин.Придерживайтесь диеты №9. Лекарства должен назначить врач очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, добрый вечер! Вы эндокринолог? Мне назначен гликозелированный гемаглобин.Узи почек норма.Узи сердца правый клапан плохо качает кровь.Я пенсионер,инвалид.Перемена места жительства.Москва-Краснодар.Прыгающее давление,щитовидка, астма,дорсопатия воротниковой зоны.Мои заболевания как-то могут влиять на сахар?

Добрый вечер. Я терапевт, поэтому лечение диабета Вам не назначаю. Гликированный гемоглобин-уточняющий анализ, по нему можно определить, какая в среднем глюкоза была у вас в течение последних 4 месяцев. На возникновение диабета из перечисленных вами заболеваний косвенно могла повлиять бронхиальная астма, если вы принимаете системные кортикостероиды(преднизолон в таблетках), эта группа препаратов способствует повышению сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина,доброе утро.На протяжении нескольких месяцев давление 157/110/90. Утром температура-35.8.Давление сбивает терапевт.Оно падает только к вечеру.Разыгрался хр. панкреатит.Начало осени сахар из пальца был 5.5.Что могло так повлиять на сахар? Живу постоянно в стрессовых ситуациях.Мама-88-й год.Уехать в Москву не могу.Мне не с кем её оставить.Перемена климата тоже влияет на сахар?Сна нормального нет.Слабость.Двигаюсь с трудом.спиртное не пью.Курю слабые сигареты.Питание измененно.Соль,сахар убрала.Жареное,жирное убрала.Изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина,осенью был приступ астмы.системно принимаю беродуал. симбикорт. курс преднизолона проходила. системно принимаю глицин.на ночь 1 таб. фенозепама. от давления -лозартан.пизиноприл.валз. здесь глухое место.со специалистами плохо.22 фев.встреча с нервопатологом и эндокринологом. я нуждаюсь в Вашей поддержке.консультации.мочегонное не принимаю,каждые 15 минут мочеиспускание. Рот сушит.Постоянно хочется есть.Плохо пахнет моча. Спасибо за внимание ко мне.Очень жду ответа.

Добрый день! Ваши заболевания не могут на прямую влиять на сахар крови, но повышенный сахар влияет на течение заболеваний, которые вы описали. Сложнее контролировать давление и т.д. Вам нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин. Также повторить анализ на ТТГ, т4 свободный. Липидный спектр. Если хотите и есть возможность,, приходите ко мне на личную консультацию для коррекции терапии по давлению, астме и разберемся с вашим сахаром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья,доброе утро! Где Вы находитесь?Я перед операцией по совету профессора поменяла климат(море,горы,фрукты) для укрепления иммунитета.Пригород Краснодара.С врачами здесь очень плохо.Глюкозотолерантный тест(6.1-13.4-6.4).Пенсионер.инвалид.Масса заболеваний.Резкое ухудшение здоровья.Буду рада Вашей консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья,гликозелированный гемоглабин будут делать завтра. Я отпишусь Вам.Спасибо!

Доброе утро! Сухость во рту, плохой запах мочи,частое мочеиспускание-связаны с диабетом.На его развитие влияет хронический панкреатит, гормоны, наследственность, а он сам ухудшает течение атеросклероза, гипертонии.А от давления вы принимаете все перечисленные препараты или один из них?Они имеют один механизм действия, все сразу не надо! Воспользуйтесь предложением Дарьи Калашник, личный осмотр и беседа всегда более информативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина,спасибо Вам за внимание ко мне.От давления терапевт заставляет принимать все препараты.Я очень насторожена от такого лечения.Мой терапевт контрактница Горбункова Наталья Витальевна. Это станица,пригород Краснодара.Я не окрепла здесь,еле передвигаюсь по жилищу.Я задала ей вопрос,почему мы полгода не можем отрегулировать давление? Может дело в сосудах,их нужно чистить?Ответ:вы врач,больше меня знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, не бросайте меня-я погибну здесь.

Доброе утро. Написала вам в личном сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, я прочла.Будьте со мной на связи,пожалуйста.Мне трудно передвигаться по жилью.Сопровождающего пока нет.Недавно возили на Эмрт пояснично-крествого отдела на Сормовскую(2003 был перелом крестца).Спондилоартроз.Протрузии межпозвонковых дисков.Пока пытаюсь разобраться на месте.Принимаю обезбаливающие. Мне ведь назначат препараты от сахарного диабета, мне будет легче с движениями? Лишь тогда мы сможем увидеться.Спасибо за внимание.

Хорошо. Напишите мне что вы принимаете, все препараты. В какой дозе и когда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, добрый вечер.Давление-лозортан 1т. 1р в день.пизоноприл-1т.1р. в день.валз-1/2 т.1 раз в день на ночь.Системно-глицин-2т. 3 раза в день.Фенозепам-1 та. ночь.Курсами-нейродимин -2 т.в день,мильгамма-1 т.в день(принимаю месяц,2 мес. перерыв).Этой осенью приступ астмы.Проходила курс преднизолона,беродуал,симбикорт(3 р. в день по 2 вдоха). При сильных болях пояснично-крестцового-мелоксикам 1т(15 мг).При головных болях-спазмалгон-1т. или ношпа-2 т.

Пишите,можете в личные сообщения.С лечением астмы и гипертонии помогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина,простите,я не знаю как писать в личные сообщения. У меня нет Вашей почты.

Вера, я вам написала в личном сообщении. На своей страничке поищите такую вкладку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, я не могу найти Ваше сообщение...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать