Лечение от высок давления
Начал принимать от давления (часто бывает выше 140 до 150) лизиноприл по 2,5 мг (т.е. по полтабл 5мг) на ночь . Давление стало ниже от 120 до 130 . Так принимал дней 5, но стал замечать небольшую головную боль .Мне 68 лет.
Добрый вечер! Головная боль навряд ли связана с приемом таблеток, цифры давления снизились не значительно. Но если даже это головная боль на снижение цифр давления, то через несколько дней- неделю, когда ваши сосуды "привыкнуть" к этим цифрам, головные боли пройдут. Продолжайте постоянно принимать лизиноприл в той дозе, которая держит давление ниже 140/90.