Консультация инфекциониста /

Какие анализы сдать? посоветуйте! — вопрос №56284

мне поставили диагноз хр тонзиллит. Лечение не дало никаких результатов, белые комочки на гландах появляются постоянно, черный налет на зубах мягкий легко счищается, но быстро образуется. Частая и сильная слабость, грибковые пятна на коже в паху (дерматолог назначила крем, но эффект временный). Год назад лечил простатит, чувствую,что тоже не помогло или не от того лечили. устал ходить по врачам, у сына 14 лет появились такие комочки и я боюсь, что нам никто не поможет, еще запах изо рта и выделения из носоглотки. гастроэнтеролог и лор лечат не от того, посев на флору из ротоглотки Enterobacter cloacae 10^4 КОЕ/мл 2Neisseriae sp. 10^7 КОЕ/мл
подскажите,пожалуйста, к кому обратиться и на что сдать анализы.

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Обратитесь очно к инфекционисту.Из дообследования я бы порекомендовала Вам сдать кровь на стерильность и посев из носоглотки на чувствительность к антибиотикам.Всего Вам доброго и берегите себя.
Акушер, Гинеколог
Антон, какое лечение проходили ранее? Как часто обостряется тонзиллит и как часто принимаете курсы антибиотиков? Какие есть сопутствующие заболевания ( сахарный диабет, ВИЧ, анемия, курение)?

Клиент
Юлия , здравствуйте! лечил простатит и тонзиллит давно, примерно полтора года прошло, горло так и беспокоит , в мч канале бывает дискомфорт периодически. антибиотики больше не принимал, какими лечился уже не помню , что врач прописывал. лечение проходил полное, как врачи писали , анализы на скрытые инфекции сдавал и жена тоже сдавала , ничего не обнаружили, никаких сопутствующих заболеваний нет , не курю не пью, дома благополучно только семья и дети, дома всегда чисто и тд кровь на вич и флюорографию сдавал и вся семья сдавала, старший сын ходит в шк проходит врачей постоянно , здоров , но у него тоже катышки в горле и налет на зубах , хотя он их чистит и следит за питанием
Педиатр
Здравствуйте,пишите что скрытые инфекции сдавали ,прикрепите или напишите их
Клиент
Елена, здравствуйте! сдавал еще на уреаплазмоз, микоплазмоз на них не сохранил результат
Педиатр
Нет,это конечно хорошо,но ПЦР информацию на 50%несет. Вообщем,что бы полностью понять является вирусы герпеса у вас причиной частой заболеваемости сдавайте : ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму igg,m. ИФА даёт 100%информации. После ,когда анализ будет готов, можете прислать мне на почту.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! понятно,сдам, напишу
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Темный налёт на зубах чаще образуется от заболеваний желудочно-кишечного тракта, или от дисбактериоза, на фоне принятия антибиотиков. Для начала вам нужно сдать анализы на цитомегаловирус, герпес, Эпштейн-Барра, токсоплазму. Плюс сдайте общий и биохимический анализ крови. С анализами обратится к терапевту.
Клиент
Дарья, здравствуйте! я понимаю , что темный налет образуется от дисбактериоза ,но дисбактериоз лечить бесполезно пока появляются зловонные комочки в миндалинах, они бывают очень мелкими и как бы я не старался все равно даже полоща и промывая горло, они попадают в желудок. Антибиотики я не принимаю, только полтора года назад когда лечился, еще раз повторюсь ходил к терапевту , он направляет к ЛОРу и лечим следствие, а не причину. общий анализ крови сдавал все в норме. Сдам еще на то что вы советуете. Спасибо
Нужно найти инфекцию или вирус который даёт все ваши симптомы, вы на золотистый стафилококк не сдавали? Нужно будет ещё на него сдать.
Ортопед, Травматолог
Анализы, конечно, сдайте.
Но то, что высеяли нужно пролечить с учетом чувствительности микрофлоры.
Хр тонзиллит можно и оперативно пролечить - не предлагали?
А пока миндалины воспалены, в организме постоянный источник инфекции.
Педиатр
Посев из зева на флору и чувствительность к фагам и антибиотикам. Это лучше в обострение сдать. Кал на дисбактериоз. Или посев кала на патогенную флору с чувствительностью к фагам.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Лучший выход удаление миндалин.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из зева на определение микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. Очаг инфекции необходимо пролечить. А потом решать вопрос с лор врачом удалять или нет.
Терапевт
Здравствуйте, Антон. Самый необходимый анализ Вы уже сдали-определили микроорганизмы, вызывающие заболевание, и чувствительность их к антибиотикам, а также ВИЧ и глюкозу, т.к.при этой инфекции и сахарном диабете инфекции имеют склонность к хронизации. Теперь нужно пролечиться: левофлоксацин 500мг 1т 1раз в сутки перед едой 10 дней;мирамистин 2-3дозы из распылителя, или полоскание раствором, 3-4раза в сутки. Сразу, с антибиотиком, начинайте приём пробиотиков, например, линекс-форте, максилак, нормобакт. Посоветуйтесь с дерматологом-может, вам начать принимать системные противогрибковые препараты(в таблетках), раз сохраняется дерматит, и в тонзиллите возможно участие грибков, победить их на миндалинах поможет мирамистин.Насчёт простатита и уретрита-сдайте соскоб из уретры, на посев и чувствительность к антибиотикам.
Хирург
Здравствуйте!
Удаляйте миндалины и все наладится!
Выздоравливайте!
Диетолог
Обязательно пролечите кариозные зубы, это влияет на лор-заболевания. Без этого ваше лечение мало эффективно. Сделайте доп.обследование у инфекциониста. Так же посетите иммунолога!