Консультация кардиолога /

Какое обследование нужно, если последнее ЭКГ показывает — вопрос №562850

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это значит? Какое обследование нужно? Если последнее ЭКГ показывает: PQ=0,14сек QRS=0,08сек QT=0,41 сек. Синусовая брадикардия с ЧСС 50уд/мин. Отклонение ЭОС резко влево. Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса. Слабый прирост R V1-V3.
Три года назад такого не было. Предстоит общий наркоз, не опасно это?

Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 38
Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца. Жалобы какие то есть ?
Клиент
Мадина, небольшое покалывание в области сердца
Кардиолог
Сделайте пока УЗИ сердца , если все будет хорошо (а такое возможно), тогда опасности нет. Но УЗИ обязательно надо сделать. Ещё бы рекомендовала гормоны щитовидной железы сдать. Пульс 50 это не критично , но может быть из-за гипотиреоза, например , что будет требовать лечения.
Спортом занимаетесь или может препараты какие то принимаете , которые могут пульс урежать ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, гормоны щитовидки в этом месяце сдавала - там норма. Препараты сейчас не принимаю только витамин Д. Стресса много было последнее время, близко к нервному истощению. Спотом не занимаюсь пока, только хожу много. Да спасибо Узи сделаю