Ленточные глисты при беременности

Беременность 31 неделя. Вчера выяснилось, что у кота ленточные глисты, судя по всему давно. Переживаю, что мне тоже передалось! Что делать? Какие анализы сдать? Это может быть опасно для ребенка? У меня гемоглобин при постоянном приеме препаратов 96. Тошнота присутствует. До недавнего времени по утрам периодически рвало желчью. Теперь думаю, что это может быть все к одному.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, а также кал на яйца глист и лямблии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, общий анализ крови прикрепила

Сдайте пожалуйста кал на яйцеглист и лямблиоз и с результатами к инфекционисту, по анализу крови в отношении глистов спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а какой показатель может говорить о наличии глистов?

Эозинофилы будут повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам здоровья???

Здравствуйте.
1. Трехкратный анализ кала на яйца глист
2. С результатом обратиться к инфекционисту

Скажите пожалуйста, кота часто обнимаете, целуете? Руки после него моете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, не целую. Но обнимаю. Руки мою, но когда дома, всякое бывает, конечно

В таком случае, не переживайте. Вероятность заражения глистами крайне мала. Тем более у вас нет эозинофилов в общем анализе крови. А при глистах они всегда повышены.
Тошнота у вас из-за незначительного повышения АЛТ. Скажите пожалуйста, какой препарат железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, принимала Мальтофер фол, ферум Лек по 2 таблетки 2 месяца. сейчас начала Сорбифер

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста, а что такое АЛТ?

АлАланинаминотрансфераза - печеночный фермент

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста, а от чего он может быть повышен?

Побочные эффекты могут быть от них. Железо в этой форме хуже усваивается. Попробуйте Сидерал Форте по 1 таблетке на ночь в течение 20 дней. Он не влияет на ЖКТ и хорошо поднимает гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Домашнее животное определено стоит показать ветеринару для назначения лечения.
Вы наверняка сдавали анализ крови на TORCH инфекции по время беременности. Не помните были ли у вас антитела к токсоплазмозу?
Также вам сдать анализ кала на яйца глист
Опасность для ребёнка есть, стоит его обследовать. Анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, torch сдавала. Там все было чисто

Анализ крови на TORCH инфекции - анализ для выявления антител к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса 1 и 2 типа. Если антитела к токсоплазмозу есть, то это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, мне кажется, антител никаких к этим болезням вообще не было

Тогда вам стоит сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу, ленточным червям

Здравствуйте, анализ кала на яйца глист, Анализ крови на антитела(IgM IgG) к ленточным червям (цистоцерки, эхинококки и т.д). Консультация инфекциониста.