Консультация гинеколога /

Ленточные глисты при беременности — вопрос №562898

Беременность 31 неделя. Вчера выяснилось, что у кота ленточные глисты, судя по всему давно. Переживаю, что мне тоже передалось! Что делать? Какие анализы сдать? Это может быть опасно для ребенка?
У меня гемоглобин при постоянном приеме препаратов 96. Тошнота присутствует. До недавнего времени по утрам периодически рвало желчью. Теперь думаю, что это может быть все к одному.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, а также кал на яйца глист и лямблии
Клиент
Светлана, общий анализ крови прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте пожалуйста кал на яйцеглист и лямблиоз и с результатами к инфекционисту, по анализу крови в отношении глистов спокойно?
Клиент
Светлана, а какой показатель может говорить о наличии глистов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эозинофилы будут повышены
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Трехкратный анализ кала на яйца глист
2. С результатом обратиться к инфекционисту

Скажите пожалуйста, кота часто обнимаете, целуете? Руки после него моете?
Клиент
Валерия, не целую. Но обнимаю. Руки мою, но когда дома, всякое бывает, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, не переживайте. Вероятность заражения глистами крайне мала. Тем более у вас нет эозинофилов в общем анализе крови. А при глистах они всегда повышены.
Тошнота у вас из-за незначительного повышения АЛТ. Скажите пожалуйста, какой препарат железа принимаете?
Клиент
Валерия, принимала Мальтофер фол, ферум Лек по 2 таблетки 2 месяца. сейчас начала Сорбифер
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, а что такое АЛТ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АлАланинаминотрансфераза - печеночный фермент
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, а от чего он может быть повышен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Побочные эффекты могут быть от них. Железо в этой форме хуже усваивается. Попробуйте Сидерал Форте по 1 таблетке на ночь в течение 20 дней. Он не влияет на ЖКТ и хорошо поднимает гемоглобин
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Домашнее животное определено стоит показать ветеринару для назначения лечения.
Вы наверняка сдавали анализ крови на TORCH инфекции по время беременности. Не помните были ли у вас антитела к токсоплазмозу?
Также вам сдать анализ кала на яйца глист
Опасность для ребёнка есть, стоит его обследовать. Анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз
Клиент
Светлана, torch сдавала. Там все было чисто
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Анализ крови на TORCH инфекции - анализ для выявления антител к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса 1 и 2 типа. Если антитела к токсоплазмозу есть, то это очень хорошо
Клиент
Светлана, мне кажется, антител никаких к этим болезням вообще не было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда вам стоит сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу, ленточным червям
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ кала на яйца глист, Анализ крови на антитела(IgM IgG) к ленточным червям (цистоцерки, эхинококки и т.д). Консультация инфекциониста.