Сосудистый рисунок на щеках у ребёнка 5 лет

Добрый день. Ребёнку 5 лет. После московской жары у ребёнка появились сосуды на щеках, такие как на ногах у женщин. Это навсегда? Есть ли шанс что само собой рассосётся? Почему появились? За отв спас

Принятый ответ

Здравствуйте головные боли есть?

Елена, нет, дочка не жалуется

Оак есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вес ребенка не менялся?

Маргарита, вес не менялся она высокая и худая. Рост 115см, вес 19.5кг

Усиленный сосудистый рисунок скорее связан с истоньшение кожи лица, поэтому сосуды начали просвечивать.

Маргарита, и что теперь делать? Это так и останется? Зимой этого не было. Появилось только, после московской жары. Ребёнка ничего не беспокоит.

Лицо еще будет меняться и подкожно- жировая клетчатка тоже, так что остаться не должно. Можно Аскорутин попить по 1/2 табл 2 раза в сутки 14 дней, для укрепления сосудистой стенки.

Принятый ответ

Скорее всего эти телеангиоэктазии (медицинское название таких капилляров под кожей) появились в результате повышенной чувствительности кожи вашего ребёнка к уф облучению(солнце), по возможности старайтесь избегать нахождения ребёнка под прямыми солнечными лучами особенно в активные часы с 11 до 16 часов, должно постепенно пройти.

Принятый ответ

Сосудистая сеть у детей частое явление. Кожа тонкая, сосудики просвечивают. Перепады температуры, жара, обилие солнца - все это може усилить сосудистый рисунок. С возрастом структура кожи меняется и сосудики перестают быть видимыми. Можно попробовать сбалансированное питание, пропить поливитамины, на кожу перед улицей наносить солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Добрый день.
Это подкожные сосуды (вены, венулы).
Если раньше их не было, а сейчас посвятились на фоне жары, то можно предположить, что это реакция организма для снижения температуры.
Думаю они пройдут, так как причин для их дальнейшего роста нет.