Боли в правой стороне лица
Здравствуйте, в течении пяти месяцев ощущаю тянущие боли правой стороны лица, ноющая как зубная боль. Проводилось лечение ксефокам уколы, пантогам капсулы, аленталь таблетки, комбилепен уколы Не помогло, потом Аркоксиа, сирдалуд, нейроуридин капсулы, сейчас заканчиваю лечение, боли на том же уровне
Здравствуйте, похоже на невралгию тройничного нерва, тут показаны специфические препараиы, например финлепсин по пол таблетки 3 раза в день
Екатерина, здравствуйте, я за рулем часто можно ли его принимать?
Лучше не водить автомобиль при приеме данного препарата
Здравствуйте.
Боль не усиливается при жевании, широком открывании рта? Щелчков при этом нет?
Алина, здравствуйте нет
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?
Не было стоматологических манипуляций перед началом болей?
Здравствуйте. Острых болей в лице не было? Зубы не лечили перед тем как возникли боли? болит полностью вся половина лица?
Яна, здравствуйте болит вся половина лица, я сделала мрт шейного отдела, там обнаружили грыжу, может она давать такое состояние?
Принятый ответ
Маловероятно что грыжа будет давать боль в лице. Болевая чувствительность лица идет за счет веточек тройничного нерва. У Вас вероятно тригеминальная невралгия. Попейте Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели. + Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Здравствуйте, принимайте конвалис 300мг 2р в день, вазонит 1т 2р в день 1месяц