Высокий титр антител HBs
Здравствуйте! В 2006 году прошла полную вакцинацию от гепатита В (3 прививки). Сегодня сдала кровь методом ИФА на антитела Anti-HBs для определения курса ревакцинации. Пришел результат 930 мМЕ.мл Референсные значения: < 10 мМЕ/мл: отсутствие иммунного ответа; > 10 мМЕ/мл: наличие иммунного ответа. Повышение уровня: 1. успешная вакцинация против гепатита В; 2. острый гепатит В - фаза выздоровления; 3. хронический гепатит В с низкой инфекционностью. Как могло остаться столько антител с 2006 года? Значит ли это острый или хронический гепатит? Что делать дальше? HBsAg (кач.) сдавала в конце февраля прошлого года, результат был отрицательный. Хронический гепатит с низкой инфекционностью этим анализом не выявляется?
Здравствуйте.
У многих людей сохраняется хороший иммунитет после прививки.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total. Если будет отр значит всё хорошо.
Гепатит С так нельзя выявить.
Даже спустя столько лет после прививки может быть таким высоким иммунитет? Я правильно понимаю, что ревакцинация не нужна? На гепатит С я сдавала также в прошлом году anti-HCV total, был отрицательный.
Anti-Hbcor-total сдам, спасибо вам. Если он будет отрицательный, больше ничего сдавать не нужно?
Павел, нашла у инвитро название анализа "Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита)" - это тот, который нужен?
Даже так, люди очень разные.
Да, если будет отр больше ничего не требуется, в том числе и ревакцинация.
Это тот
Павел, спасибо вам огромное!
Павел, извините, не догадалась сразу уточнить: этот анализ и хроническое течение болезни выявляет? Или хроническое вообще никак анализами не выявляется?
Это выявляет что человек болел гепатитом В,а дальше уже проводят дообследование
Павел, а антитела от прививки не влияют на этот анализ? Я имею ввиду, он ведь не может положительный результат только из-за них показать?
Принятый ответ
Никак не влияет
Павел, спасибо еще раз!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший иммунитет после вакцинации.Сейчас ревакцинацию проводить не надо, повторите исследование через год