Нарыв у кошки
Здравствуйте.Кошке 16лет,не кастрирована,домашняя.В районе соска было нагрубление в диаметре 2см,не беспокоило,не больно было.Сейчас с одной стороны соска как открытая рана,напоминающая кратер(по краям розовое, в центре бело-жёлтое),около 2см в диаметре.Смердящий запах.Кошка зализывает,но выделений не видно,не больно ей.Подвижна,аппетит в норме.Уже неделю,брызгаю хлоргексидином.Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. обратитесь к онкологу на осмотр. Это скорее всего опухоль молочной железы.Необходима операция(мастэктомия) + химиотерапия после полного обследования и определения стадии заболевания, также на наличие метастазирования и сопутствующих заболеваний. Наденьте на кошку попону защитную от языка. Обработки только подсушивающими средствами (йод/зеленка). Системно антибиотики.