Беременность 1 триместр

На фоне стресса повысился д-димер 622 и фибриноген 4.6 Беременность эко, лёгкая СГЯ. Назначают клексан 0.4. Проколола 4 дня и решила отметить, чтобы пересдать кровь. Как дальше быть с этими результатами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
В вашем бланке указана референсная норма д димера до 500.
У Вас какой срок ?

Светлана, 12,6 недель

Получается 1 триместр. Почти 2 уже.
В бланке вашей лаборатории не указаны референсные нормы для беременных.
Они должны быть выше на 30% с каждым триместром. Поэтому позвоните в лабораторию и уточните нормы д димера для беременных.
Для Вашего срока такой д димер возможно вполне в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом триместре по протоколу эко необходима антикоагулянтная терапия.

Ольга, у меня уже 13 недель беременности

Уже можно отменять. Сейчас по коагулограмме клексан не показан.