Консультация дерматолога /

Диффузное выпадение волос. — вопрос №563545

Здравствуйте! Страдаю диффузным выпадением волос уже 5 лет. Регулярно сдаю анализы, все анализы в норме. Паталогий нет. Врач прописал регулярный курс генеролона (миноксидил 2%), а также курс витаминов-Бадов. Вопрос такой. После применения генеролона начинают расти волосы там, где выпадали. Растут до 3-5 см и снова все выпадают и так уже 5 лет. То есть рост волос останавливается на 5 см максимум. Может тогда прекращать генеролон, когда волосы отрастают? То есть применение генеролона может провоцировать постоянное выпадение волос и рост взамен новых?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если повышенное выпадение волос продолжается на фоне использования препарата, то применение препарата следует прекратить. Какое-то ещё лечение проходили?
Клиент
Дарья, плюс постоянно принимаю витамины против выпадения волос. То есть получается, что как только волосы отрастают, нужно прекращать применение генеролона?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, если прекратить его применять, он перестает действовать – останавливается процесс стимуляции фолликулов, и волосы, которые наросли исключительно под его воздействием, будут постепенно регрессировать и выпадать. Но они не должны выпадать на фоне использования препарата на уровне 3-5 см, они должны расти дальше. Какое обследование вы проходили?
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо добавить ещё стимулятор без миноксидила, например procopil использовать ежедневно 6 мес или Satura Rosta бальзам 3 раза в неделю 6 мес.
Витамины и антиандрогены внутрь назначены? Гинеколог полностью исключила гиперандрогению?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз
Кровь на персистирующие инфекции вит д феритин железо ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон