Тромбоциты упали на еденицы

Здравствуйте мне 22 года, после родов лечила низкий гемоглобин и обнаружили тромбоцыты еденицы, пропила преднизалон закончила пить они упали на еденицы, сейчас пью медрол 32 мг снижаю таблетки и снижаются тромбоцыты ,ставят диагноз тромбоцепиническая пурпура что делать как вылечится подскажите пожалуйста

Здравствуйте. А какое количество тромбоцитов у вас в общем анализе крови?

Здравствуйте, Яна. Для уточнения диагноза гематолог проводит биопсию костного мозга, по результатам этого анализа назначает лечение. Не снижайте гормональные препараты без назначения врача,регулярно(раз в 3 месяца)посещайте гематолога.

Здравствуйте. Тромбоцитопеническая пурпура это хроническое заболевание. После нескольких курсов гормонов, вас переведут на вторую линию препаратов или предложат операцию по удаление селезёнки. Вам нужна провести беседу с вашем лечащим доктором о возможности перевода на другую линию терапии.