Вылез большой красный прыщ

Здравствуйте 3 недели назад вылез большой красный прыщ сначала не обращал внимания он не проходил решил сегодня выдавить не получилось не чего не вышло разодрал не как не беспокоит просто хочу убрать его но не знаю как фото приложил до того как разодрал он был как большой выпуклый прыщ

Принятый ответ

Добрый день Сергей ! Обрабатывайте очаг фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, исключите контакт с водой , исключите сладкое и мучное из рациона питания, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, не травмировать и не раздражать.

Здравствуйте. Обрабатывайте раствором хлоргексидина или мирамистина 2-3 раза в день, наносите антибактериальную мазь левомиколь 2 раза в день до заживления.

Здравствуйте! Видимо был фурункул. Обрабатывайте фукорцином и можно фуцидин под повязку.

Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, сверху фуцидин 2 раза в день 7-10 дней

Добрый день.

Наружно крем Аргосульфан 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте Сергей.
Сейчас на фото только рана. Смазывайте ее зеленкой и заклеивайте пластырем. Ждите, когда заживет.
И еще. В русском языке есть знаки препинания. Используйте их. Тогда смысл Вашего вопроса будет более понятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил,

Здравствуйте!
Обработайте очаг по краям любым антисептиком: зелёнка, Фукорцин, Хлоргексидин. Затем можно мазать мазью Левомеколь два раза в день до заживления. Корочку больше не сдирайте.

Здравствуйте, очаг прижигать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день. Ограничить контакт с водой