Консультация гинеколога /

Могу ли быть беременна? — вопрос №563986

8 дней до менструации, сильно болит грудь и чувствую приливы в груди, утром тошнит, пошла на УЗИ, сказали что желтое тело с кровотокам идет на затухание, но структура матки странная и появились кисты......, месяц назад их не было, послали на ХГЧ....нужно сдавать анализ? или подождать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла! Были незащищённые половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Да

Акушер, Гинеколог
Кровь на ХГЧ становится положительной через 7-10 дней после полового контакта в результате которого наступила беременность. Симптомы сейчас не могут быть признаками беременности. Жёлтое тело есть, эндометрий хороший, беременность может наступить. Спокойно ожидайте задержку и делайте тест на беременность. Фолиевую кислоту, йод принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда у вас был первый день последней менструации? можете прикрепить результаты УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 09.07.21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас был первый день последней менструации 9 июля, то приблизительно на 13 -14 день цикла была овуляция, а это 22 -23 июля и на сегодняшний день, если беременности случилась, то её никто не увидит и даже не определить ХГЧ
Когда был половой акт?
Клиент
Светлана, 16,18,20,23,26,27
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность может наступить от 23 июля, если был половой акт с семяизвержением в вас
Но тогда Вам необходимо сдавать 2- 3 августа кровь на ХГЧ
Скажите беременность планируете?
Клиент
Светлана, да
Клиент
меня напугало слово "угасающие желтое тело"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще нет такого диагноза - угасающее желтое тело - оно либо есть, либо его нет и всё. Поэтому не переживайте???
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А половые незащищённые акты с семяизвержением во влагалище были?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый день последней менструации и какого числа были половые акты?
Клиент
Валерия, 9.07 первый день. 16,18,20,23,26,27
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И все они были незащищённые?
Клиент
Валерия, да
Клиент
Валерия, меня напугало слово "угасающие желтое тело"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это из-за его размеров. Не переживайте, если беременность есть, то для неё это уже не главное
Клиент
Валерия, делали узи и у меня теперь бледно розовые выделения но не сильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эрозия на шейке есть?
Клиент
Валерия, нет вроде, есть вроде эдометриоз
Клиент
Валерия, ещё киста появилась, хотя месяц назад ее не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы удостовериться в наличии или отсутствии беременности, необходимо сдать кровь на ХГЧ. Он даст самый точный ответ
Клиент
Валерия, сейчас сдавать или позже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно уже завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А беременность возможна? Какой длины цикл? Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 19 или 20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алла, беременной Вы быть можете - но жалобы Ваши не связаны с беременностью - потому что еще очень рано - овуляция у Вас была не позднее недели назад - это значит что сейчас только только происходит имплантация плодного яйца
На ХГЧ имеет смысл сдать кровь через 10 дней после овуляции - не ранее 24-25 дня цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть возможность беременности, то конечно необходимо сдать кровь на ХГЧ и всё будет ясно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Смысла хгч сдавать сейчас нет точно. Все ваши симптомы это могут быть симптомы пмс. На таком сроке беременнностт никаких симптомов быть не может. У вас были незащищенные половые акты?
Клиент
Анна, да
Акушер, Гинеколог
Ну если у вас сейчас 19-20 день цикла и по узи есть желтое тело, то овуляция при цикле 28-30 дней была у вас 5 дней назад и никакое узи, хгч и прочие методы не скажут вам о беременности. Слишком рано вы хотите об этом узнать. Сдать хгч можно не ранее ,чем через 10дней после овуляции и предполагаемой даты зачатия. Но раньше овуляции беременность наступить не могла. То есть если беременность и есть, то срок меньше недели. Поэтому если беременность желанная, то надо набраться терпения. Если не желанная, то все равно надо подождать.
Клиент
Анна, Спасибо, подожду тогда с анализом
Акушер, Гинеколог
Да. Вам стоит подождать хотя бы 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас были незащищённым па в дни овуляции, может быть беременность. Хгч сдайте через 10-14 дней после овуляции
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Были незащищенные половые акты у Вас?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо сдать ХГЧ крови