Запах от собаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у щенка 4 месяца под хвостом неприятный запах тухлой рыбы, нормально ли это? Кормим сухим кормом монж. Что делать что бы не пахло, мыли, запах не проходит. Спасибо.

Здравствуйте! Сходите в клинику на санацию параанальных желез.

Анна, я консутировалась с ветеринаром в нашем городе, он сказал не надо ни чего чистить, это может быть ее индивидуальный запах, если были бы забиты то её это как то беспокоило, но у нас вроде её это не беспокоит, вот я и не знаю что делать как быть, все по разному говорят.

Индивидуальный запах тухлой рыбы?!! Это ерунда какая-то.Если вы почистите даже просто так железы, ничего не случится плохого. Ко мне в клинику ходят также часто на эту процедуру, как и на обрезку когтей. Заодно и проверите как пахнет этот секрет и ни с чем его уже не спутаете)

Принятый ответ

Если не воспаления, животное это никак не беспокоит. И запах от собаки складывается из секреции желез кожи и ее производных: серная, потовая, сальная и в т.ч. параанальная.