Здравствуйте, Надежда !
Перелом у Вас большой ! Кроме сломанной внутренней лодыжки 2 линии перелома прослеживаются вверх на 10 - 12 см , почти до границы средней и нижней трети голени ! Так что проблема не только во внутренней лодыжке , что только увидели здесь на сайте тоже и собираются с ней что - то сделать ! Внутренняя лодыжка это только цветочки , нужно было видеть весь перелом ! Полагаю ,что в платной клинике тоже как здесь на сайте , был замечен перелом только внутренней лодыжки и потому собирались только её подправить и зафиксировать ! Это о всей сути Вашей проблемы , теперь поконкретнее !
Да, перелом большой , но не всё так плохо ! Линии перелома , прослеживающиеся вверх не широкие , не более0,5 , местами 1мм что говорит практически об отсутствии смещения и это очень хорошо, имеется перспектива относительно быстрого , хорошего срастания ! Что же касается внутренней лодыжки , то её смещение не требует оперативного лечения тоже , т.к. нет никаких признаков подвывиха стопы , таранная кость находится на своём месте , нет признаков повреждения ДМС (дистального межберцового синдесмоза ) !
Вывод : В ГОСУДАРСТВЕННОЙ БОЛЬНИЦЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ , ВАМ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ , НЕОБХОДИМО ДЛИТЕЛЬНОЕ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ !
Длительное время , около 3 - х месяцев придётся находиться в гипсе , затем гипс снимут, сделают контрольную рентгенографию и пройдёте курс реабилитации ! Всего Ваше лечение может затянуться до полугода , но прогноз должен быть благоприятным !
Что Вам порекомендовать кроме обезболивающих и гипса ?
Необходимо :
- ХОРОШО ПИТАТЬСЯ , ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ (мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты);
- КАЛЬЦИЙ Дз - НИКАМЕД ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ ;
- НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Нет никакого повода для паники, нет неопределённости , Вам операция не нужна , от Вас требуется длительного терпения и всё должно быть хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !