Опоясывающий лишай

Здравствуйте. 10/02 появились первые признаки сыпи. Был в командировке в другой стране. Пил только антигистамины. Сегодня 17/02, высыпаний становится больше. есть ли смысл начинать пить противовирусные препараты? читал что лечение должно начинаться в первые 72 часа от начала сыпи

Здравствуйте, начинайте ацикловир внутрь и мазь наружно

Здравствуйте. Здесь именно появилась сыпь и какого характера?

Добрый день. Если не провесьи этиотропное лечение, возможна затянувшаяся реконвалесценция и длительная постгерпетическая невралгия. Рекомендую провести. Желательно показаться врачу. Здоровья Вам!