Превышено содержание бария в волосах
Здравствуйте! Около двух лет сильно выпадают волосы. Совместно с гинекологом, эндокринологом и трихологом искали причину в гормонах, щитовидке, витаминах и т.п. Всë в норме. Диагноз трихолога: диффузное выпадение волос из-за стресса. Никакие вспомогательные средства не помогли, стресс исключен. Ничего не изменилось. Я сделала спектральный анализ волос, и по его результату у меня чуть ниже нормы медь и очень много бария. Результат прикреплю... Подумала, дело в краске для волос, но в составе нет бария. Подскажите, откуда он мог появиться, и что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, кем вы работаете, обычно это связано с работой на вредных производствах.Где жили последние года?
Я советую пересдать анализ и посмотреть только содержание бария.
Юлия, работаю последние 2 года удалëнно из дома. Живу в СПб. Рядом железная дорога, если это может иметь значение.
Пересдать анализ на барий - опять волосы или нужно кровь?
Волосы, избыток бария накапливается в волосах и костях, я думаю это ошибка