Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу у ребенка — вопрос №564410

У дочери 6 лет на ладонях и пальцах рук появляются пузырики, которые она расчесывает, и появляются раны, пластина ногтей бугристая, без кутикулы и на мизинце ногтя отслоения. На теле сыпь. Лечимся у аллерголога, дерматолога, ничего не помогает. Мажем курсами Адвантан, потом Элидел длительно, эмолент Мустелла постоянно, помогает не надолго. Диету по аллергенам (глютен, белок яйца) соблюдаем. Периодически жалуется на тошноту и головную боль.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна , по фото похоже на аллергический дерматит, и дисгидротическую экзему кистей , очень важно исключить контакт с водой и бытовой химией, смайлы , краски , пластилин , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, нужно исключить все красно , сладкое, мучное, цитрусы, яица. Принимайте зодак в возрастной дозировке, атоксил по 1/2 пакету 3 раза в день 1 час после еды, глюконат кальция по 1/2 таблетке 3 раза в день, крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день тонким слоем. Курс лечения 10-14 дней
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, как давно все началось?
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Кристина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Совсем недавно сыпь эта получается появилась?
Я бы для начала исследовала соскоб кожи или даже посев на патогенные грибы, чтобы исключить грибковую природу высыпаний.

Кал на дисбактериоз сдать нужно обязательно. И глянуть персистирующие инфекции такие как ЦМВ, вэб.

Оттуда ужн отталкиваться, так как меня вот для клиники атопического очень смущает состояние ногтевой пластины и кутикулы, так же сыпь на сгибах не совсем то, да и ладони. Не вписывается все это в клинику А. Д.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото сыпи и ногтей.
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, а в какое время суток больше всего зуд? По фото и с учётом резистентности к гормонам я бы в первую очередь исключала чесотку. Сделала бы соскоб и провела пробное лечение.
Ногти она конечно не поражает, тут нужно исключать грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Как давно высыпания? Какой диагноз поставлен?
Клиент
Михаил, фото прикрепила, высыпания с начала лета, диагноз атопический дерматит
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, фото прикркпила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Рекомендую сдать соскоб на грибок, по результатам лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, фото прикркепила
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления атопического дерматита с экзематизацией . Внутрь приём антигистаминных препаратов, диета гипоаллергенная, часто не купаться , с мочалкой часто не мыться , постоянно кожу валажнять эмолентами ( перейдите на атодерм или Липикар ) , при воспарении комбинированные крема Пимафукорт или Акридерм гк