Переболела ковидом
Здравствуйте. Переболела ковидом. Поражение 50% было. Лежала в больнице 12 дней. Чувсвую себя хорошо. Сатурация 97%-99%,темпы вроде как нет. Точнее если я занимаюсь домашними делами, тоитемпамна ртутном градуснике показывает 36.9 одинираз было 37.3.но стоит полежать 15 минут. Уходит сама до 36.8.ночью 36.0. Скажите это нормально? Переживаю очень. Еще иногда голова потеет ночью. Это тоже нормально? После выписки принимаю ацц два раза в день. Кашель немножко совсем есть, продуктивный. Мокрота светлая. Еще вопрос на спине лежать можно? Заметила когда лежишь на спине сатурация может упасть до 93%-95%
Здравствуйте. Это нормально. Такие жалобы могут сохраняться до 3-6 месяцев. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, Деринат в/м через день 5-7 инъекций, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1-3 месяца. На спине спать можно, но лучше на боку.
Екатерина, деринат это для чего нужно?
Чтобы быстрее восстановиться.