Консультация гастроэнтеролога /

Пищевая аллергия у ребенка — вопрос №564522

Здравствуйте, с 2 месячного возраста у ребенка проявляется аллергия. В 2 месяца были у гастроэнтеролога по вопросу затяжной желтухи, сухости кожи и стул со слизью. Лечение прошли, желтушка прошла, а аллергия нет. С трех месяцев на смешанном питании. Грудь и смесь симилак аллиментум. На кожу мажем эмолиум. В 5 месяцев кожа была идеальная. Начали вводить прикорм. Стул стал твёрдый. Желто- зеленый. Но регулярно раз в день. Еще в 2 месяца сдавали кал на дисбактериоз. (Хотя никто из педиатров на него не обратил внимание) по анализу дефицит энтероккоков <10*3, Увеличено количество условно- патогенных за счет клебсиелла пневмония 10*10. Начиная с 5 месяцев мне кажется у нас аллергия на все. Чтобы не вводили новое. И вот сейчас нам 7 месяцев. И на очередном приёме у педиатра она нашла этот анализ и рекомендует попить секстафаг. Возможность сдать свежий кал нет. Так как живём в районе, до города 120 км. И до 11 часов свежий как никак не получается сдать. Ребенок ходит во второй половине дня. В 2 месяца гастроэнтеролог назначала бак сет беби на 10 дней, ребенок пил его не особо. Может нам бак сет беби попить. Аллерголо прописывали локоид на участки кожи. Но больше семи дней я боюсь его применять. Высыпания в одном месте бледнеет, а в другом появляются.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз малоинформативен, он не показывает всего микробного состава кишечника. Из местных гормональных препаратов лучше Адвантан крем 1 раз в день 7-10 дней, затем долечиться негормональным кремом «Элидел». Вы продолжаете кормить грудью?
Принятый ответ
Клиент
Да, грудью еще кормлю

Клиент
Скажите, а стоит пить секстафаг???
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Вы исключили полностью из своего рациона молочные продукты, в том числе сливочное масло и тд?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Не стоит
Клиент
Да. Молочное ничего не ем. Стала вводить свой домашний кабачок и ребенка сильно высыпало. Получается аллергия не только на молочку
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можете написать свой вчерашний рацион?
Клиент
Утром каша овсяная с бананом, обед борщ. Булочка московская с чаем. Арбуз, печенье юбилейное
Клиент
Скажите а увеличение количества клебсиелла пневмония надо как то лечить или это не опасно???
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Не опасно. Лечить не надо.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Есть продукты гистаминолибераторы (в том числе томаты к ним относятся, посмотрите список в интернете), эти продукты могут ухудшать течение дерматита, их необходдимо Вам ограничить.
Клиент
Спасибо. Скажите а курс бак сет беби не надо попить???
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можете баксет, но я бы рекомендовала Биогая или Релалайф по 5 капель 1 раз в день 2 мес.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Какие продукты пытались вводить, по какой схеме? На что было высыпания, через какое время после введения, на какую дозу?
Сами соблюдаете гипоаллергенную диету? Какой Ваш рацион питания?
Почему возникла необходимость докорма смесью?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника лечили?
Принятый ответ
Клиент
Только пили 10 дней бак сет беби