Что вас беспокоит?
Пульмикорт и Сталораль (береза) можно ли вместе?
Ребенок (13 лет) кашляет 2 недели. Кашель полусухой, мокрота не отходит.Педиатр назначила ингаляции с Пульмикортом, но дело в том, что ребенок проходит АСИТ (аллергия на березу). Можно ли эти препараты принимать совместно. С каким интервалом это делать? Ингаляции назначили 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Сталораль и Пульмикорт вполне совместимы, у них разные точки приложения.
Интервал между приёмом Сталораля под язык и ингаляцией с Пульмикортом также не имеет большого значения.
Продолжайте закапывать Сталораль в то же время, в какое привыкли (обычно же утром назначают). Главное - подержать препарат под языком положенные 2 минуты.
А Пульмикорт - чаще всего назначается дважды в день, с интервалом примерно 12 часов. Но если вам назначили три раза , то утром, днём и вечером, примерно с равными интервалами.
После ингаляции не забудьте умыться и выпить воды.
Мария Михайловна, спасибо большое за ответ
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 20161 ответ
- 9 Февраля 201914 ответов
- 27 Декабря 20199 ответов
- 22 Января 202026 ответов