У ребёнка кашель 1,5 месяца
Здравствуйте! У ребёнка на протяжении 1,5 месяца кашель ! Ребёнку 9 лет ! Чаще сухой,но переодически появляется с отхождением мокроты ! Со слов ребёнка : горло чешется! Присутствует заложенность в носовых пазухах! Кашель проявляется не только дома(в школе и в гостях ) ! Общий анализ крови показал повышенные тромбоциты 402.00 и эозинофилы 8.00 ! С-реактивный белок 16.50+ Иммуноглобулин Е 1817.0+ Все показывает на аллергию,но смущает повышенный белок ! Подскажите пожалуйста в какую сторону идти ? Какие анализы ещё можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительном кашле рекомендуется дообследование — сдать кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии.
Учитывая высокий IgE, если ребенок в целом не аллергик, для исключения паразитоза рекомендуется сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма тромбоцитов в этом возрасте до 450.
С-реактивный белок может повышаться при любой инфекции, до 30 - чаще при вирусной.
У ребенка критично завышен иммуноглобулин Е общий,
в таких случаях необходима консультация аллерголога, оценка внешнего дыхания (спирометрия), аллергопанели immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов, обследование на глистную инвазию и паразитов.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка тромбоциты в норме, до 500. Необходимо обследоваться на коклюш и атипичные инфекции , ифа крови на коклюш, хламидии и микоплазмы IgM, а так же кал на яйца гельминтов методом парасеп 3х кратно . Если все отрицательно консультация аллерголога, и дальнейшие анализы рекомендованные им
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно еще сдать кровь на антитела IgM к коклюшу\паракоклюшу\хламидия и микоплазма пневмония.
Сдать кал на яйца гельминтов методом парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение IgE очень большое, жто может говорить не только об аллергии, а также о паразитах в жкт. Рекомендую сдать кал трехкратно методом парасеп. Чтоьы сначала исключить их.
Также из-за длительного кашля рекомендую сдать IgM к микоплазме и зламидиям
Ребенок привит от коклюша?