Какая то шишка на попе
Здравствуйте. У сына проблемы со стулом. Сегодня очень тяжело сходил в туалет. После туалета увидела на попе шишку. Сто это может быть? Что с этим делать и как быть дальше, потому что сейчас я очень обеспокоена
Здравствуйте,вам показать хирургу нужно, похоже на узелок. Его не трогайте,можете помазать Мирамистин,что снять дискомфорт и боль. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника. И завтра к хирургу.
Елена, что это может быть за узелок?
Да это геморрой. Мазь релиф.
Образование болезненное? На ощупь мягкое или плотное? Вправляется? И какой возраст ребёнка?
Узелок геморроидальные,у детей редко , конечно,но бывает. По этому, лучше к хирургу.
Самое вероятное это геморроидальный узелок. Лучше всего не занимайтесь самрлечением, а покажитесь детскому хирургу или проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое бывает после "тяжелого стула " не переживайте, само пройдёт. Следите за стулом, за питанием, утром вечером после дефекации промывайте прохладно водой с мылом
Здоровья вам и вашей семье!