Наругение речи и ковид
писала ранее про ментальное расстройство на фоне ковид. а может ли быть нарушение речи после ковид? опасаюсь что жто может случиться. как то бывает некомфортно говорить. это обратимо не опасно? может надо госпитализироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса!
Ваше беспокойство по поводу того, что причиной нарушения речи может быть перенесённая вами коронавирусное заболевание вполне обосновано. В настоящее время, последствия ковида, так называемый постковидный синдром, подробно изучается с целью выяснения довольно широкого спектра сопутствующих заболеваний. Возникло новое направление в медицине занимающееся постковидной реабилитацией. Можно порекомендовать вам обратиться с этой проблемой в вашу обычную участковую больницу, к терапевту, для выбора методов лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. О каких нарушениях речи Вы говорите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Нужно время и терпение.