Резус конфликт или кoнфликт по АВО
Здравствуйте, мне 26 лет, У меня беременность 18 нед (эко 2ая попытка, 1 ая замершая на 6ой неделе). Сейчас увидела в своей книжке запись доктора (конфликт?) по АВО. Мне она ничего не объясняет. У меня 1 положительная у мужа 1 отрицательная группа. Разве может быть у нас кoнфликт? Начиталась всего, запуталась, теперь боюсь... Помогите разобраться. Фото записи врача прилагаю.
Анализы есть ?
Ради, группы крови? Есть
Ради, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае исключена возможность какого-либо конфликта в принципе. Не возможен ни по резусу, ни по группе
Валерия, спасибо за ответ
Будьте здоровы и не переживайте по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Никакого конфликта нет ни по системе АВ0, ни по резус фактору.
Вот если бы у Вас был отрицательный фактор крови - другое дело.
А так - диагноз ошибочный.
Адэль, спасибо за ответ
А то я думаю, что я глупая и чего то не понимаю, скажу доктору на следующем приёме.
Нет, Вы нисколько не глупая - все правильно подметили - никакой иммунизации быть не может, между Вами и супругом - даже не переживайте на этот счет.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у женщины 1 группа крови иногда может быть сделан такой вывод, но так как у мужа тоже первая то конфликт какой либо исключён, скорее всего врач невнимательно посмотрела.
Регина, спасибо за ответ. Теперь я спокойна.
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас не может быть конфликта по группе АВ(0) и по резусу также не будет. Конфликт по группе возникает, когда у Вас первая группа крови, а у мужа любая другая, кроме первой. Конфликт по резусу может возникнуть только при отрицательном резусе у Вас, а у мужа должен быть положительный
Илона, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не читайте в интернете. Нет у вас никакого конфликта