Эффективность прививки от бешенства
Добрый день! Закрывала окно на балконе ночью, а на руке у меня была царапина, полученная ещё утром, но не подсыхающая, так как была на сгибе. В ночи мне показалось, что за окном на подоконнике кто-то был, может летучая мышь. Опасаюсь, что ее слюна попала мне в ранку, пока я закрывала окно. У нас рядом с домом река, санатории, много деревьев, ещё поэтому есть опасения по поводу летучей мыши. Уточню, что в на точащий момент я прохожу курс вакцинации от бешенства, который был начал по другой причине (в мае укусила белка). Уже сделано пять прививок и осталась шестая, будет сделана 23.08. Нет уверенности, что медсестры каждый раз все делали правильно, когда делали прививки, а именно растворяли вакцину в растворителе. Опасаюсь, что по халатности они могли забывать. Как вообще быть уверенной, что иммунитет сформировался и больше ничего не угрожает? Надо ли делать дополнительные прививки из-за ситуации с летучей мышью? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Иммунитет у Вас уже есть благодаря сделанным прививкам.
У вашей ситуации вообще нет рисков даже если вы не получили пять прививок, А так рисков нет даже в виде фантастической версии.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска никакого нет, заражения возможно через укус.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно делать ничего не надо.В данной ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте