У собаки понос с кровью

Здравствуйте, овчарка, 8 лет, вчера весь день был понос, сегодня начался кровавый понос ( кровь алая) пес сам бодр и с хорошим аппетитом. На кануне ел привычную еду и оленью кость, не острую.Что это может быть? И чем это опасно?

Алая кровь - причина скорее всего с механической травмой кишечника.
Опасно - теряет кровь+ риск инфицирования.
Кровоостанавливающее. Дицинон по 0.1 мл на кг в.м 1 раз в день. 3--5 дней по состоянию. Феррум Лек внутрь .