Пахнет гнилью со рта и проблемы с пищеваранием
Мне 26 у меня проблемы с пищеварением 10 лет ( вздутие после еды постоянное, ничего не болит) ,питалась плохо раньше, сейчас лучше и состояние улучшается если часто и по немногу есть. Я делала УЗИ есть перегиб желч.п. и небольшие изменения в поджелудочной, ФГДС гастродуоденит, небольшое количество желчи в желудке, небольшое несмыкание клапана пищевода. Хеликобактер положит.анализы в норме, на гельмитов сдавала 3 раза не обнаружены Резкий гнилостный запах со рта , раньше помогала жевачка сейчас нет, люди отворачиваются если я скажу хотя бы слово, зубы в норме, лор тоже.даже антибиотики не помогают. Также есть вагинит который ничем не лечится, скрытых инфекций нет, также есть резкий запах от подмышек кошками. Был раньше острый пиелонефрит
Здравствуйте!Застой желчи может давать неприятный запах ,а также проблемы с лёгкими и печенью могут послужить причиной запахов.Печень же выполняет детоксикационную функцию в организме и если идёт сбой в её работе ,может возникать неприятный запах ,однако необходимо дообследование : УЗИ почек ,скинирование печени ,развёрнутый биохимический анализ крови и КТ лёгких.Всего Вам хорошего и берегите себя!
Хеликобактер вы лечили? И гормоны проверяли? И напишите ваш вес и рост? Нет избыточного?
Дарья, несколько дней пила антибиотики по схеме от хеликобактера, запах не прошел и я забросила, рост 170, вес 60
Здравствуйте,застой желчи и хеликобактер пилори даёт такой запах . Его нужно пролечить. И застой желчи тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. проблема скрыта у перегибы желчного пузыря.надо его держать в тонусе.Для начала надо соблюдать диету,жареное печеное и соленое -прочь.Есть надо дробно и часто.Нужно принимать желчегонные препараты:Аллохол,никодин,фламин.
Также,принимают спазмолитики(но-шпа или баралгин)
и кстати,антибиотики.Обычно это цефалоспорины.
Будут ко мне вопросы-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Ирина, что с гинекологией? Какие жалобы при вагините у Вас возникают? Как обследованы? Мазок методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, генитальную микоплазму, ВПЧ. Посев из цервикального канала. Фемофлор. Не нарушена ли менструальная функция? Цикл, беременности, контрацепция? Гормональный статус проверяли ( гормоны щитовидной железы, мужские половые гормоны)? Это я к вопросу о зарахе пота.
Запах изо рта даёт хеликобактер, его нужно пролечить, и и перегиб желчного. А запах от тела может быть в следствии гормонального сбоя.
Здравствуйте, Ирина. В вашем организме нарушен баланс нормальных микробов. В кишечнике рост патогенных микроогранизмов, не ограничиваемых нормальными даёт повышенное газообразование(эти газы имеют гнилостный запах) и ощущение вздутия.В половых органах-вагинит. Патогенные микробы кожи-неприятный запах пота. В плане лечения:для кишечника сначала принимать антибиотики,не всасывающиеся в кровь, а действующие только на вредные микробы кишечника-рифаксимин 1.2г 2 раза в сутки, 1 неделю; затем 3 дня абсорбенты смекта 1пак 2 раза в день;затем пробиотики-нормобакт 2недели. При лечении вагинита добавляют свечи с лактобактериями, он,кстати, также может быть следствием избыточного развития патогенных микробов кишечника, попадающими на промежность.От запаха пота-антибактериальные дезодоранты и душ 2раза в день.
Здравствуйте вам нужно долечить хеликобактер пилори,принимать омепразол,нормобакт,молочные продукты.
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз сдавали? Месячные регулярные? Что вы кушаете? Диета? Курите?
1. Капсулы вагинальные Лактожиналь 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
2. По поводу застоя желчи хорошо бы пропить Хофитол курсом.
3. Любые пробиотики для кишечника - Бифиформ, Максилак, Линекс, Закваски для домашнего йогурта Нарине, Эвиталия.
Сахаромицеты буларди (Энтерол) также способствует росту полезных бактерий и уменьшению патогенной микрофлоры.
4. Можно пропить Лактофильтрум, он содержит пребиотики для роста полезной микрофлоры, а также сорбенты, очищающие ЖКТ от всех токсинов.
5. Проверяетесь у гастроэнтеролога на наличие Хеликобактер пилори, если обнаружат, назначат антибиотики еще плюс.
Здравствуйте. Проблема у вас из-за перегиба желчно пузыря желчь плохо отходит. Нормализуйте питание, желчегонные, спазмолитики.
Здравствуйте, а с деснами все впорядке? Чистку ультразвуковую зубов давно делали? От десен тоже может быть запах. Ну и конечно же консультации гастроентеролога
1) Пролечить хеликобактерную инфекцию (с контроьным анализом)
2) ИПП + прокинетики месяц
Здравствуйте! Была на днях на Гастроэнтерологической конференции, готова вам написать рекомендации по самой эффективной схеме лечения хеликобактера (самые последние препараты включая необходимые пробиотики с клинической эффективностью), так же напишу какие необходимы препараты для желчного пузыря, более эффективные чем хофитол. Все рекомендации необходимо будет обсудить с вашим гастроэнтерологом. Так же распишу питание которое вам необходимо. Обсудим в личке.