Не проходимость стула после операции

Здравствуйте! Мне 62 года. Чуть больше двух лет началась проблема со стулом. По острой боли положили в больницу , сделали диагностическую видеолапароскопию. Диагносз- дивертикул сигмовидной кишки с образованием инфильтрата. Назначены анальгетики и антибактериальная терапия. Была на консультации у оперирующего проктолога . Сказал, что у них операции делают только с выведением стомы. Я совсем не готова была к такому исходу. Потом посоветовали Ростовскую больницу. Оперировалась там. Сделали операцию -лапароскопическая резекция сигмовидной кишки. колоректальный анастамоз бок в конец. Основание - дивертикулы сигмовидной кишки. После операции стул так и не восстановился. Врач сказал пить слабительные. Сейчас уже никакие слабительные не помогают( стул просто желтенькая водичка с пеной). Ощущение набитого живота. Периодически делаю клизмы, но они малоэффективны. Сделала коноскопию: "Сигмовидная кишка в нижней части на 17см от ануса резецирована. Анастомоз конец в бок. Дистальная часть сигмовидной кишки в виде аппендикса размером до 8см слепо ушита, имеет дивертикулы 4шт устья до 07мм перистальтирют шейки смыкаются с чистыми полостями. В области межкишечного анастомоза рубцовая ткань суживает просвет анастамоза . Межкишечный анастомоз при максимальном расправлении имеет узкий просвет до 2.0-2.5 см кольцо анастомоза умеренно ригидное. Выше анастомоза 2 дивертикула проксимального отдела сигмовидной кишки." Скажите пожалуйста куда мне обратиться для исправления операции. Я в отчаянии. Никакой лапороскопии мне не нужно . Можно ли сделать обычную полосную операцию , отрезать этот коллапс и сшить . ...Или уже после всего что мне там сделали только стома? с уважением Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в краевую (областную) больницу для рассмотрения вопроса о необходимости оперативного лечения.
Также в плане дообследования порекомендовала бы Вам сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на копроскопию