Рост тромбоцитов после Ковид — вопрос №565523
Добрый день! Мама месяц назад переболела Ковидом, после завершения приема дексометазона обострился воспалительный процесс, СОЭ был 95 сейчас 57, С реакт. Белок был 167 сейчас 11, тромбоциты были 433 сейчас 655, пропивали неделю антибиотики и дышит Пульмикортом 1000 в сутки, антитела G 500, М 1,84, бактериальной инфекции нет, КТ показал мозаичное стекло, медленно разрешающаяся пневмония. Вопрос почему так подскочили тромбоциты? Принимает эликвис 10 в сут. Насколько это опасно? Накануне сдачи анализа у мамы было давление 200 вызывали скорую врач что то вколол и принимала физиотенз с анаприлином, может это быть реакция на какой то препарат ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!