Анализы гормонов

Сдавала анализы на гормоны Можете оценить ? Что дальше делать? Тестостерон, ГСПГ, Пролактин, ТТГ, Т3 свободный , Глюкоза, Кортизол Файл со всеми анализами прикладывающие внизу Заранее всем спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы
С какой целью сдавали? Нарушение менструального цикла?

Светлана, здравствуйте! А то что ГСПС ближне к нижней границе? Это нормально ?
Да, в первые в жизни цикл сбился.
Задержка 26 день.
Но может это стресс

Не волнуйтесь, это норма.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Задержки могут наблюдаться, у каждой женщины встречаются ановуляторные циклы 2 раза в год. Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным результатам вы абсолютно здоровы. Скажите пожалуйста, что вас беспокоит?

Валерия, низкий уровень ГСПГ
И цикл 26 день задержки

Так как гспг вырабатывается в печени, то стоит сдать АЛТ, АСТ, билирубин и сделать УЗИ печени
По поводу цикла, если это впервые, то ничего страшного. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в норме. ГСПГ важен больше для мужчины, чтобы понять низкий уровень тестостерона. На Ваш цикл он не влияет. Это не гормон, а белок. Прежде всего при задержке нужно сделать УЗИ малого таза.

Наталия, а то что ГСПГ у меня ближе к нижней границе это нормально ?

Да, это нормально.

Наталия, а о чем это говорит ?

О том, что у вас нормальный тестостерон и его не нужно связывать белком - ГСПГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По поводу чего сдавали гормоны?

Дарья, ГСПС низкий - почему?

Какие у Вас жалобы? Никогда не лечат анализы, а лечат человека. У Вас нормальный уровень тестостерона и ГСПГ

Дарья, стресс , в следствии чего — впервые в жизни цикл 26 день задержка и бессонница,

С гормонами Ваши жалобы никак не связаны, все показатели в норме. Необходимо сделать УЗИ малого таза для исключения органической патологии. Стресс очень часто влияет на цикл. Начните принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана) для нормализации работы нервной системы. Так же препараты магния хорошо влияют на нервную систему (магнерот, панангин, магнелис Б6)

Дарья, узи малого таза сдавала два раза. Все в норме тоже

Значит причина - стресс. Необходимо по максимуму исключить стресс из повседневной жизни. Понимаю, что это совсем не легко, но необходимо стараться

Принятый ответ

Здравствуйте. Все гормоны которые вы сдали в пределах нормы. Что вас беспокоит?

Ленар, гспг близок к нижней границе. Что это значит ?

Уровень гспг важен больше для мужчин. У вас тестостерон в норме а значит и гспг не нужно много вот и на нижней границе нормы

Ленар, а кортизол?

Кортизол показывает что у вас нет надпочечниковой недостаточности

Ленар, а то что он повышен - все хорошо?

В крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, а для исключения гиперкортицизма правильно сдавать в суточной моче или вечерней слюне. У вас нет отклонений незначительное повышение в крови допускается