Прививка от ковид

Добрый день ! В нашем регионе ввели обязательную вакцинацию .на работе требуют мет отвод .беременность 13 недель . До этого приносила просто справку о постановке на учет. Подходила. Сейчас требуют мет отвод До этого мне врач говорила что мет отвод не дают . Что мне делать ?! Может ли сейчас мне врач мой гинеколог . Дать мет отвод. Прививка делать не хочу . На сайте роспотребнадзора написано сто6 ее моэно делать с 22 недели. И если могут быть осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Да, Ваш лечащий врач должен дать Вам мет отвод от проведения вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании рекомендации Роспотребнадзора Вы имеете право подойти к вашему лечащему гинекологу и взять такую справку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ?
Не волнуйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В вашем случае есть противопоказание. Вам должны оформить мед.отвод