Прививка от ковид
Добрый день ! В нашем регионе ввели обязательную вакцинацию .на работе требуют мет отвод .беременность 13 недель . До этого приносила просто справку о постановке на учет. Подходила. Сейчас требуют мет отвод До этого мне врач говорила что мет отвод не дают . Что мне делать ?! Может ли сейчас мне врач мой гинеколог . Дать мет отвод. Прививка делать не хочу . На сайте роспотребнадзора написано сто6 ее моэно делать с 22 недели. И если могут быть осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Да, Ваш лечащий врач должен дать Вам мет отвод от проведения вакцинации
Адэль, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании рекомендации Роспотребнадзора Вы имеете право подойти к вашему лечащему гинекологу и взять такую справку
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ?
Не волнуйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В вашем случае есть противопоказание. Вам должны оформить мед.отвод